adv-1.png

TELE2 подвела итоги работы в Белгороде за 2015-й и начало 2016 года

Белгород — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы за прошедший год и первые месяцы 2016 года в Белгородской области. С момента запуска 3G-сети в регионе число интернет-пользователей среди абонентов оператора выросло почти на 15%, а потребление услуг передачи данных — в 11 раз.

26 апреля в студии «К34» состоялась пресс-конференция «Будьте в теме Tele2». В рамках мероприятия представители оператора мобильной связи — коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров и директор белгородского филиала Tele2 Геннадий Рыжков — рассказали о результатах работы в Белгородском регионе, значимых для компании событиях ушедшего года и первого квартала 2016 года.

Ключевым событием 2015 года для белгородского филиала Tele2 стало появление скоростного мобильного интернета в стандарте 3G. Оператор запустил сеть третьего поколения в регионе год назад — 29 апреля 2015 года. Скоростной мобильный интернет стал доступен абонентам Tele2 во всех районных центрах Белгородской области в рекордно короткие сроки — всего за пять месяцев после начала работы 3G-сети. На сегодняшний день сеть третьего поколения Tele2 охватывает территорию, где проживает 82,3% населения региона, а услуги стандарта 2G доступны 95,5% жителей.

За год с момента запуска 3G число интернет-пользователей в сети Tele2 выросло почти на 15%, а потребление услуг передачи данных — в 11 раз. При этом мобильный интернет-трафик клиентов Tele2, путешествующих по России, увеличился в 60 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В начале 2016 года оператор ввел в коммерческую эксплуатацию технологию HD-Voice, которая позволяет обеспечить высокое качество звука при разговорах по мобильному телефону и сделать речь максимально разборчивой даже в шумных местах. Это достигается за счет того, что технология использует более широкий диапазон звуковых частот – от 50 до 7000 Гц. При этом HD-Voice не создает дополнительных нагрузок на сеть и не требует специальных настроек мобильного устройства — технология работает в зоне действия сети 3G.

2 марта 2016 года Tele2 обновила линейку тарифных планов для физических лиц и запустила новый пакетный тариф «Сверхчерный». Теперь дополнительные минуты и SMS, включенные в пакеты ряда тарифных планов, можно расходовать по всей стране — при нахождении в национальном роуминге за пределами домашнего региона.

Для предпринимателей Белгородской области с 14 марта доступны три новых пакетных тарифных плана — «Альфа», «Бета» и «Гамма». За абонентскую плату корпоративные тарифные планы включают пакет услуг, который был увеличен с учетом роста потребностей компаний в услугах связи. В новые пакеты добавлены безлимитные звонки на номера Tele2 в России, а объем включенного в них интернет-трафика в среднем стал больше в 2,5 раза. Помимо этого, на всех обновленных тарифах входящие звонки в роуминге на территории России бесплатны.

С развитием услуг скоростного мобильного интернета стремительно растет проникновение 3G-устройств в сети Tele2. Учитывая эту тенденцию, компания выпустила свой первый брендированный смартфон c поддержкой стандарта 3G: Tele2 Mini уже появился во всех фирменных салонах связи оператора Белгородской области. Гаджет продается по низкой, по сравнению с другими смартфонами под операторскими брендами, цене — всего за 1890 рублей. Кроме того, приобрести Tele2 Mini можно без привязки к какому-либо продукту, что стало уникальным предложением на рынке мобильных услуг.

Компания также предложила белгородцам 3G-роутеры Tele2 за 1090 рублей. Специально для новых абонентов на территории Белгородской области оператор подготовил выгодные условия: при покупке роутера до 31 июля 2016 года Tele2 предоставляет 30 Гб высокоскоростного интернета на один месяц бесплатно.

Геннадий Рыжков, директор белгородского филиала Tele2: «Мы ценим то доверие, которое белгородцы оказывают нам при выборе мобильного оператора, и с каждым днем стараемся стать еще лучше: только за минувший год Tele2 увеличила количество базовых станций стандарта 3G на 60%. Конечно, быстрое строительство сетей потребовало значительных инвестиций. В соответствии с этой политикой в июле Tele2 подписала с правительством Белгородской области соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. Оно предусматривает инвестиции в экономику региона в размере 1 млрд рублей, которые пойдут на строительство сетей третьего и четвертого поколения в течение ближайших пяти лет. Tele2 последовательна в реализации своей миссии — обеспечить всех жителей региона качественными услугами связи по доступным ценам».

  logo_Tele2_white copy.jpg



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA