adv-1.png

Мир без слез

Этой весной в ОГКУЗ «Белгородский дом ребенка, специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» прошла очередная акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез».

ВТБ профинансировал приобретение оборудования для дома ребенка, в том числе лечебно-оздоровительный комплекс «Спелео-климатическая камера» и развивающий многофункциональный комплекс для детей стоимостью 1 500 000.

Белгородский дом ребенка — единственное учреждение подобного типа в Белгородской области. Ежегодно в нем проходят лечение 164 ребенка. Дом ребенка осуществляет воспитательную работу и оказывает дефектологическую и психологическую помощь детям. Также благодаря проделанной работе коллектива за 3 года 190 малышей нашли свои семьи.

В этом году, как и в прошлом, акции программы «Мир без слез» прошли в 20 регионах России.

В 2016 году в программе приняли участие медицинские учреждения из Барнаула, Владивостока, Казани, Нальчика, Новокузнецка, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Перми, Петрозаводска, Петропавловска-Камчатского, Твери, Тулы, Тюмени, Читы, Челябинска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Москвы.

По традиции программы Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина — давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. «Ни для кого не секрет, что дети — это наше будущее, поэтому так важно в первую очередь заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение,   для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах — для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым», — считает Наталья Александровна Голубенцева (голос Степашки).


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA