adv-1.png

ВТБ24 и Правительство Белгородской области подписали соглашение о сотрудничестве

2 июня  губернатор Белгородской области Евгений Савченко и президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов провели рабочую встречу, в ходе которой подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и банком.

Соглашение позволит объединить усилия региональной власти и государственного банка в сфере ипотечного кредитования и поддержки малого и среднего бизнеса.

По итогам первого квартала объем кредитного портфеля банка в регионе превысил 17 млрд рублей, объем привлеченных средств — 22 млрд рублей. Сегодня клиентом ВТБ24 является каждый пятый житель Белгородской  области. Банк охватывает 20% рынка ипотечного кредитования региона.

По итогам первого квартала объем ипотечного портфеля увеличился до 5 млрд рублей. Сегодня каждый пятый ипотечный кредит в Белгородской области выдается в офисах ВТБ24.

В рамках государственных ипотечных программ ВТБ24 в регионе выдал более 1 млрд рублей. Только в первом квартале 2016 года выдано 98 ипотечных кредитов на сумму 124 млн рублей в рамках программы «Ипотека с господдержкой» и «Военная ипотека».

Еще одно важное направление сотрудничества банка и региона — развитие малого и среднего бизнеса. Объем кредитного портфеля составил 3,2 миллиарда рублей. Планируется, что объем инвестиций в развитие малого бизнеса по итогам года составит 1,7 млрд рублей.

ВТБ24 является одним из крупнейших банков, реализующих зарплатные проекты в регионе. Сотрудничество ведется с ключевыми предприятиями системы здравоохранения, образования и науки. По итогам первого квартала текущего года число зарплатных клиентов ВТБ24 превысило 64 тысячи человек.

Продолжается расширение сети офисов банка: в настоящий момент в Белгородской области  работают 11 отделений, которые ежедневно посещают более 2 тысяч человек.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA