adv-1.png

Белгородский клуб кадровиков: один год из жизни профессионального сообщества

24 мая — День кадрового работника с каждым годом становится все более популярным среди представителей данной профессии.

Сегодня функции работников кадровых служб не сводятся только к ведению учета персонала и кадровому делопроизводству. Перед ними ставится более широкий круг задач — обучение и развитие персонала, система мотивации и оплаты труда, развитие приверженности персонала компании, формирование корпоративной культуры. За всем этим стоит ежедневный труд, требующий полной отдачи и большого профессионализма.

Современные технологии в области управления персоналом не стоят на месте. Чтобы идти в ногу со временем работники кадровых служб постоянно развиваются вместе со своим персоналом.

Профессиональное объединение кадровиков в Белгородской области существует уже с 2008 года. Белгородский клуб кадровиков совместно с Высшей школой управления НИУ «БелГУ» и Кадровым центром «Свои люди» на сегодняшний день является центром притяжения для тех, кто считает работу с людьми в организации своим делом. Это не только деловые контакты, это в первую очередь постоянный обмен опытом, обсуждение новых технологий в области управления персоналом, деловые игры.

2015 – 2016 год был ярким на HR-события. Крупнейшим мероприятием стал VI Межрегиональный кадровый форум, объединивший более ста специалистов в области управления персоналом и руководителей компаний. В один день на площадках форума прошло более 30 мастер-классов в области личной эффективности, обучения и развития, подбора персонала.

Не менее ярким событием, организованным совместно с компанией Head Hunter, стала конференция «Управление персоналом в кризис». Более 70 участников, HR-руководители и руководители компаний проявили большой интерес к актуальным темам управления персоналом, развития и обучения.

Традиционной стала в ушедшем году для наших кадровиков HR-среда — встреча участников Клуба кадровиков Белгорода. Темы на встречах затрагивались разные.

Одной из них была «Организация корпоративных мероприятий для сотрудников и клиентов компаний». Задачей организаторов этой HR-среды было показать участникам возможности организации мероприятий в условиях минимального бюджета.

В ходе встречи, на которой активно обсуждались темы элементов ассессмента в оценке персонала, специалисты и руководители кадровых служб обсудили различные методы и их сочетания в оценке персонала на примере двух крупнейших банков России.

Теме геймификации было посвящено две встречи: одна в формате командообразующего квеста «Спиритический сеанс», вторая в формате деловой игры и мастер-класса — «Геймификация в HR: Деловая игра. Как построить коммуникации в команде инновационного проекта». Участники не только познакомились с принципами построения деловых игр, но и сами смогли стать ее участниками.

Профессиональное сообщество кадровиков Белгорода заметно расширяется. Подтверждением тому является активная деятельность по обмену опытом, обучению и развитию: встречи, круглые столы, семинары, тренинги сообщества проходят с успехом и способствуют повышению значимости кадровых служб в компании. В планах новые темы, встречи с новыми коллегами и экспертами отрасли, расширение контактов между регионами, освоение новых методик и передового опыта в профессиональной кадровой сфере.

Поздравляем работников кадровых служб Белгорода и Белгородской области с профессиональным праздником! Желаем профессиональных успехов, исполнения намеченных планов и успешной реализации проектов.



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA