adv-1.png

Здесь растят гениев

Частный детский сад «Гудвин» — один из лучших частных детских садов Белгородской области. Недавно он победил в ежегодном областном конкурсе «Предприниматель года — 2015». 

Учредитель Сергей Никифоров и директор Алла Сабанова рассказали, как у них получается успешно развивать свою деятельность и поделились планами на будущее.

Садик — как для своих детей

Заслуженный строитель России, генеральный директор института «Белгородгражданпроект» Сергей Семенович Никифоров:

— Детский сад — это больше чем просто бизнес-проект, как вы решились на него? 

— У нас не просто детский сад, а настоящий центр семьи. Лет 30 назад мы путешествовали с семьей по Европе и увидели там семейный центр, где каждому было чем заняться: игровая для детей, салон красоты для мам и бабушек, пиццерия для пап. Захотелось сделать нечто подобное, ведь как у нас бывает: ребенок играет, а бабушка скучает на скамеечке. И спустя столько лет, мы, наконец, решились. Построили здание на участке, где был мой родительский дом и стали пробовать — салон красоты, фитнес клуб, кафе, детский развлекательный центр. Привлечением специалистов для работы с детьми занималась супруга Елена Ивановна. Именно в то время судьба свела нашу семью с Аллой Сабановой, у нее тогда уже был детский клуб в Белгородском районе. У нас с ней сложился хороший тандем. Это было шесть лет назад, с тех пор мы воплощаем наши идеи и проекты в жизнь: семейный центр стал центром развития ребенка, а потом на его базе  возник лицензированный детский сад «Гудвин». Теперь наших выпускников хорошо знают в белгородских школах. Они действительно отличаются высоким уровнем подготовки, потому что в детском саду все сделано для ребенка и ради ребенка

— Атмосферу создает коллектив. Как находите сотрудников?
— На этот вопрос лучше ответит моя супруга Елена Ивановна.

Елена Ивановна:

— В вопросах подбора кадров по воспитанию и обучению детей мы полностью доверяем Алле. Нам нравится атмосфера в коллективе, который работает с детьми и их родителями, и это главный показатель правильности подбора кадров. Алла прекрасно справляется со своей работой.

— Вы один из передовых частных детских садов нашего региона, куда планируете двигаться дальше?

— Нам есть куда расти. Сейчас готовим к сдаче ясли для самых маленьких: трехэтажный коттедж в юго-западной зеленой зоне города, где чистый воздух. Там будут все условия, приближенные к домашним. А в перспективе хотелось бы открыть медико-психологический центр для детей с особенностями развития. Таких деток сегодня, действительно, много, а специалистов готовых им помочь практически нет. В нашем Центре уже в течение года реализуется новый проект «Особые дети». Мы намерены это направление достойно развивать, так как на уровне всей России в настоящее время вопрос обучения и воспитания «особенных» деток стоит остро. Тем более, что данный проект является социально значимым, и мы рассчитываем на реальную помощь нашего государства.

Талант есть в каждом ребенке


Алла Сабанова, руководитель ЧДС «Гудвин», детский психолог:


— Поздравляем вас с заслуженной наградой. Расскажите, с чего начинался «Гудвин»?

— Все началось 9 лет назад с небольшой домашней студии для малышей. Через 3 года это уже был целый действующий развивающий детский центр для детей раннего и дошкольного возраста в Белгородском районе. Потом судьба совершенно случайно свела меня с семьей Никифоровых, и у нас образовался хороший тандем. Хочу выразить слова благодарности Сергею Семеновичу и Елене Ивановне за то, что они поверили, решились и воплотили в жизнь нашу общую идею — мы думаем и идем в одном направлении.
На сегодняшний день в нашем саду функционирует 4 возрастные группы и за эти годы мы собрали команду настоящих профессионалов своего дела: педагогов, психологов, логопедов, дефектологов, поваров, которые, кстати, вкусно кормят не только наших детишек, но и воспитанников других частных садов. В нашей команде нет случайных людей. Мы очень стараемся создавать благоприятную обстановку любви, комфорта и поддержки для детей, их родителей и сотрудников нашего сада. Надеюсь у нас это получается.

— Ваш девиз «Мы растим гениев», Вы считаете, что гения можно вырастить?

— Мое мнение — да. У каждого ребенка есть свой талант, и главное его увидеть, раскрыть и реализовать, и мы вместе с родителями стараемся детям в этом помочь.

— Алла, вы так стремительно развиваетесь, интересно услышать, чего нам ждать в ближайшее время?
— Планов, идей и проектов, действительно, много. В первую очередь, мы намерены качественно и достойно продолжать деятельность, которую мы ведем. Уже в этого году, я надеюсь, распахнет свои двери наш новый, уютный домашний ясли-сад для самых маленьких.
Ну и наконец, моя идея по созданию единого профессионального психологического сообщества в нашем регионе, осуществится. В ближайшее время заработает новая общественная организация «Ассоциация детских и семейных психологов», которая позволит нам, профессионалам, объединиться и качественно, и достойно помогать детям и родителям нашего города.

— Ваш опыт был бы интересен многим, готовы ли делиться секретами успеха?

— Да, мы готовы, и с удовольствием, рассказываем, показываем, и делимся своим опытом со всеми.

— Спасибо вам за беседу, желаем, чтобы все задуманное удалось осуществить.


***
«Гудвин» — знак качественного
дошкольного образования,
индивидуального подхода
и всестороннего
развития ребенка.

***
Детский сад
«ГУДВИН» —
НАСТОЯЩИЙ
ДЕТСКИЙ САД




лого сад центр_3-1.jpg

г.Белгород, ул. Чкалова, 25
8 (4722) 224-086
8 (4722) 224-101
8 (905) 670-17-41
gorodgudvin.ru
gudvin.tsenter@yandex.ru



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA