adv-1.png

МЕНЕДЖЕР MBA — МЕНЕДЖЕР ТОП-КЛАССА

Квалификация MBA — знак качества для любого руководителя. Такой статус она сохраняет с конца XIX века, объединяя в себе лучшие управленческие традиции разных лет. Быть выпускником программы MBA — престижно. Из года в год специалисты с квалификацией MBA возглавляют топ лучших, их  ключ к успеху — образование.

Рынок труда не бывает статичным — постоянные изменения в законодательстве, в профессиональной среде держат нас в тонусе. Быть «в тренде» — быть на шаг впереди конкурентов. Эта фраза стала чуть ли не кредо для большинства управленцев, ведь в XXI веке на первый план выходит ценность информации: предупрежден, значит, вооружен. Потому непрерывное образова-
ние — ключ к успеху.

— В последнее время произошли большие изменения в сфере профессионального образования. Например, разработан «Атлас новых профессий», в котором представлены новые профессии — сити-фермер, сетевой доктор или тайм-брокер — они появятся в ближайшие пять–шесть лет. Эти перемены, несомненно, коснутся каждого из нас, поскольку создадут новые условия для жизни организаций, в которых привычные «правила игры» окажутся невостребованными. В течение 2015 года также разработаны и утверждены новые профессиональные стандарты, которые обязательны для применения уже с 1 июля 2016 года, в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Закон коснулся и руководителей.  Соответствовать новым требованиям, значит, быть готовым учиться в течение всей жизни, осваивать новые компетенции и совершенствовать существующие,  — рассказывает исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха.

В условиях нестабильной современности, когда требований к специалистам и руководителям становится больше, а конкуренция с каждым годом растет, оставаться в числе лучших непросто. Навыков, полученных на работе и в университете, уже недостаточно — необходимы узкопрофессиональные  знания, которые позволят не просто оставаться «на плаву», а войти
в число лучших. 

Квалификация MBA — знак качества. Руководители, окончившие обучение по программе «Мастер делового  администрирования», возглавляют топ лучших. Успешны, несомненно,
и возглавляемые ими организации.

На базе Высшей школы управления руководителей с квалификацией MBA готовят уже шесть лет. Руководитель программы, заведующая кафедрой управления персоналом Института управления НИУ «БелГУ», профессор, член-корреспондент Российской академии Естествознания, доктор экономических наук  Лариса Третьякова рассказывает, что  MBA здесь — это комплексная программа, сконцентрированная на формировании навыков управления в ситуациях неопределенности, приобретении знаний об урегулировании различных деловых ситуаций.  В ней гармонично сочетаются вопросы экономики и менеджмента, управления инвестиционными и человеческими ресурсами организации и бизнеса. Обучение несет исключительно практическую направленность, поскольку основано на методе кейсов, который предполагает освоение материала курса за счет изучения реальных задач.

— Программа «Мастер делового администрирования / Master of Business Administration, MBA», реализуемая в НИУ «БелГУ»,  полностью выстроена в соответствии со стратегической парадигмой Высшей школы управления, отражающей качественно новое понимание  стратегий реализации научных подходов к управлению, как максимально эффективных в современном бизнесе.  Вариативность методов, моделей и инструментария управления — это ключевая стратегическая компетенция современной организации, основа целого спектра конкурентных преимуществ и сила, трансформирующая современный бизнес. Программа MBA ориентирована на подготовку высококвалифицированных управленческих кадров среднего и высшего звена с целями повышения конкурентоспособности современной организации в условиях быстрого изменения бизнес-среды, — прокомментировала Лариса Александровна.

Специалиста с квалификацией MBA в ряду других выгодно отличает набор ключевых навыков, необходимых для руководителей топ-класса. Это компетенции стратегического, стоимостного, маркетингового и системного мышления, глубокое понимание требований потребителей организации, а также нацеленности на предпринимательство и непрерывные стратегические и технологические инновации.

Конечно, квалификация MBA не просто означает высокий уровень знаний и навыков специалиста, но и дает возможность войти в число самых высокооплачиваемых кадров. Как утверждает Лариса Александровна, по исследованиям, проведенным на основе открытых данных компании Head Hunter, большинство предложений работодателей специалистам, прошедшим обучение по программе MBA, по заработной плате находятся в диапазоне от 5 000 до 12 000 у.е.

Программа MBA дает реальные возможности для большинства слушателей создать успешный проект. Например, выпускница 2016 года Светлана Борисенко планирует создать гастрономический комплекс в одном из поселков Белгородского района.

— Обучение по программе MBA Высшей школы управления НИУ «БелГУ» помогло мне по-другому взглянуть на мир бизнеса, понять специфику работы здесь и продумать собственный проект. Программа курса интересна и отлично подходит для руководителей. После курса MBA я смотрю шире на предпринимательскую деятельность и, конечно, строю планы, связанные
с собственным бизнесом,
— комментирует Светлана Сергеевна. 

Сейчас Высшая школа управления проводит очередной набор на программу «Мастер делового администрирования». К обучению приглашаются руководители организаций, их заместители, руководители функциональных подразделений. Новые претенденты на квалификацию «MBA» продолжат свой образовательный путь уже в октябре 2016 года.



bnr-MBA-1200x260-3 copy.jpg

ЖЕЛАЮЩИМ УЧИТЬСЯ:
Сайт: vshu.bsu.edu.ru
Телефон: 8 (4722) 30-11-79



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA