adv-1.png

«РОСТЕЛЕКОМ». Видеонаблюдение как инструмент экономии

Кризис вынуждает компании экономить, но оптимизация всегда болезненна для действующего бизнеса, ведь нужно урезать бюджет таким образом, чтобы все процессы продолжали идти слаженно и четко. Повысить эффективность и при этом существенно снизить транспортные и временные издержки можно с помощью современных технологий. «Ростелеком» предлагает белгородским предпринимателям перенять успешный опыт их коллег из других регионов — использовать видеонаблюдение для повышения эффективности бизнеса. С его помощью можно вести наблюдение внутри помещений и на улице находясь на удалении от объекта.

Простота подключения

«Достаточно установить видеокамеры и подключить их к каналу передачи данных, например, к Интернету или VPN. Вся информация с них поступит на центральный сервер, где записывается видеоархив, доступный для просмотра из любой точки земного шара, где есть доступ в Интернет, — рассказывает директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» Григорий Кузьменко, — Независимо от того как далеко вы находитесь от рабочего кабинета, вы сможете наблюдать за своим бизнесом, контролировать и руководить процессами, организовывать работу сотрудников, анализировать клиентский трафик, эффективно контролировать ход работ».    

Удобство для бизнеса

В Калининградской области этой услугой «Ростелекома» воспользовался застройщик многоэтажного жилого дома. Дольщики смогли наблюдать за строительством в реальном времени, зайдя на официальный сайт строительной компании и перестали отвлекать менеджеров звонками. Такая открытость укрепила доверие к застройщику, сняла напряженность дольщиков, которые находятся вдали от стройки, и дала возможность административному персоналу сосредоточиться на текущих задачах.

Выгодное решение

Бизнесмены уже оценили насколько выгоднее установить видеонаблюдение и не тратить время и средства для поездок на объекты для проверки. Проект успешно развивается в Калужской, Воронежской, Липецкой, Московской областях. У предпринимателей Белгородской области теперь тоже есть такая возможность. Однако стоит отметить, что видеонаблюдение может быть интересно не только собственникам бизнеса, но и  управляющим компаниям, ТСЖ, жильцам частных и многоквартирных домов для наблюдения и контроля за собственными помещениями, дворами и парковками.

Чтобы подключить услугу достаточно поставить IP-камеру в месте желаемого наблюдения и активировать ее на web-портале. Камеры можно приобрести у «Ростелекома», в том числе в рассрочку, а можно самостоятельно, выбрав из рекомендованных моделей.

Возможность тест-драйва

Тем, кто хотел бы попробовать насколько удобно видеонаблюдение, но не решается сразу подписывать договор, компания готова предоставить бесплатный тестовый период до недели.

Окончательно сделав выбор в пользу спокойствия, клиент заключает договор и получает учетную запись, авторизуется на web-портале и в приложениях для мобильных платформ. После этого видео доступно на стационарных компьютерах и через телефоны, поддерживающие все существующие операционные системы. Одновременно просматривать видео он-лайн может неограниченное количество пользователей.

Круглосуточный сервис

«Клиентам, которые пользуются другими услугами «Ростелекома», мы можем подключить услугу видеонаблюдения на существующий лицевой счет, заключив дополнительное соглашение к действующему договору, — продолжает Григорий Кузьменко. — Тогда клиент будет получать единый счет за все услуги, а можем заключить и отдельный договор, распределив платы по отдельным лицевым счетам. Все зависит от желания абонента».

В процессе пользования можно настраивать названия камер, вид их отображения на портале, выбирать режим отображения камер на картографической подоснове, выгружать и просматривать архив. Сервисная поддержка доступна 24 часа в сутки семь дней в неделю.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA