adv-1.png

Продолжение следует...

Каждый день в социальных сетях появляются невероятно красивые свадебные фотографии. Сегодня фотографы работают в сотрудничестве со стилистами, визажистами, флористами… создают настоящие шедевры. Учтено все до мелочей. Тем не менее, ни один фоторедактор не сможет добавить той атмосферы, которая создается взаимными чувствами влюбленных. Взгляд, прикосновения, улыбка — главные украшения этих фотографий. Живые эмоции двух влюбленных передают серьезность их намерения жить в любви и согласии. В них вся красота и энергия жизни новой семьи.

Чувство собственной исключительности свойственно, пожалуй, всем молодоженам. Их любовь кажется им особенной, а способность сохранять это чувство неизменным — уникальной: «Это другие не справляются. У нас все иначе. Наша любовь вечна!».
  Вот только вечность эта бывает настолько коротка, что на момент передачи готового материала выясняется: новобрачные в процессе развода, свадебные фотографии и видео не нужны ни одной из сторон. Извините, мол, не специально. Жизнь такая.
  Так что с жизнью не так? С ней как раз все так. Знаний о ней и о нас самих не хватает.
  Любой брачный союз нуждается в защите. Отсюда так много свадебных традиций, некоторые из них достаточно популярны и по сей день. К примеру, традиция свадебных замкОв по сути своей — защитный ритуал. Ограждения мостов увешены сотнями именных железных «защитников». Ключи от них покоятся на дне водоемов. Согласно традиции, лишь отыскав ключ на дне и открыв им замок, можно разрушить семейный союз. Символично. Только ныряльщики за ключами не замечены и замки на месте, а браки рушатся.
  От статистики разводов хочется рыдать. По данным Белгородстата, в период с января по сентябрь 2016 года было зарегистрировано 7722 брака, что на 1928 меньше по сравнению с этим же периодом 2015 года (9650). А вот число разводов выросло (5049 и 4930 соответственно).
  За этими цифрами — судьбы людей, страдания детей, недоверие, разочарование и обиды, поселившиеся на долгие годы, если не навсегда, в сердцах когда-то любивших друг друга мужчины и женщины.
  Несомненно, сила традиций сильна, но символичность свадебных ритуалов необходимо подтверждать и закреплять поступками ежедневно.
  Тема сохранения и укрепления семьи по-прежнему актуальна. Как бы ни пытались популяризировать отношения без обязательств, счастья такой союз, как показывает практика, не приносит. Так ведь и в браке счастье находят не все.
  Как много драматичных историй. Но ведь есть и другие примеры. Почему-то о них не принято говорить громко, но… СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ ЕСТЬ!
  Успех долгосрочных отношений в 10% везения и 90% обоюдного непрерывного труда супругов. Для них любовь — это быть вместе на одном берегу. Они умеют переходить реки-испытания: ищут и находят мосты, лодки, катера… перебираются вплавь, иногда ждут отстающего или догоняют уходящего, зовут, помогают идти, а временами тащат на себе. Они не спешат сжигать мосты, когда порой приходится быть по разным берегам. А если случалось и такое, возводят новые и идут дальше.
  Любовь — это стремление к целостности не за счет партнера, а вместе с ним. «Хочешь идти быстро — иди один. Хочешь идти дальше, идите вместе».
  Всегда было желание создать проект, цель которого — помочь человеку верить в себя и в свои возможности, быть успешным и счастливым. Успех начинается в семье, а семья — со свадьбы. Так родилась идея проекта «Продолжение следует», цель которого — обратить внимание общественности в сторону успешного опыта долгосрочных семейных отношений. Ведь мы взращиваем то, что постоянно вознаграждаем своим вниманием.
  Свадебное фото обладает особой притягательностью. Это застывшее мгновение счастья, которое стремится быть вновь запечатленным 10… 20… 30… лет спустя. Поделитесь своей историей любви в двух фотографиях «до» и «после», объединенных одной историей мужчины и женщины с подписью «Продолжение следует».
К участию в проекте приглашаются семьи, чей опыт супружеской жизни в официальном браке составляет не менее 8 лет, а брак зарегистрирован не ранее 1997 года.

Татьяна Иванова, психолог


От вас:

  • фотоколлаж из двух фотографий, одна из которых сделана в день вашей свадьбы, вторая — спустя 8 лет и более. На второй фотографии желательно присутствие всех членов семьи, которыми успела пополниться ваша семья к моменту съемки.
  • копия свидетельства о браке.
Фотоколлаж размещайте у себя на странице в социальных сетях под хэштегом #продолжениеследуетРФ и присылайте на электронную почту вместе с копией свидетельства о браке.

E-mail: tativictor@yandex.ru
Максимальная схожесть фотографий приветствуется.
Результаты конкурса будут объявлены 8 июля в День семьи, любви и верности и вручены прекрасные подарки от наших партнеров и спонсоров!



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA