adv-1.png

Все равно ты  будешь мой!?

Говорят, жили когда-то такие племена, которые состояли из одних женщин. Их называли Амазонками. Они «добывали» мужчин, заставляли их совершать необходимые действия для продления рода, а потом убивали. Эти милые дамы нарушали один очень важный закон природы. Именно поэтому и не дожили до наших дней. Давайте разбираться вместе, какое поведение приближает представительниц прекрасного пола к женскому счастью. А какое провоцирует лишь неудачи и разочарования в личной жизни.

Мир создан и развивается по неким законам, которые действуют независимо от нашего знания или незнания о них. Девочек, девушек, женщин заставляют учиться в школах, колледжах, техникумах и вузах. Где, к сожалению, законам женского счастья не учат совсем. Никто из преподавателей не рассказывает о том, что женщины реализуются через семью и детей (в то время, как мужчины — через работу и бизнес). Считается важным выучиться и пойти работать, а личное счастье наладится само собой. Однако повседневность демонстрирует разные примеры. И действительно счастливых в личной жизни женщин скоро придется заносить в красную книгу, как вымирающий вид. Тема очень многогранна, и в данной статье затронем лишь один из вопросов: какова первая и довольно частая ошибка женщин в отношениях с мужчинами?
Представьте себе такую ситуацию. Сидит красивый холеный кот и греется на солнышке. Мимо проходит очаровательнейшая кошечка, мурлыкая и виляя хвостиком. Кот обращает на нее внимание, мурлыкает в ответ и тоже начинает вилять хвостом. И тут вспоминает о том, что его ждут друзья. Наш герой отворачивается от кошечки и отправляется по делам. А героиня истории следует за котом. И чем быстрее бежит он, тем сильнее ускоряется она. Все громче мяукая, какая она прекрасная- распрекрасная. Если коту оторваться все-таки не удалось, он останавливается и смотрит на преследовательницу. Да, хороша кошечка. Да, нравится коту. Но какая-то она ненормальная, неправильная...
В природе животными руководят инстинкты. С «ненормальными» самками самцы иметь дело не будут. Опасно для здоровья потомства. А как в людском мире? Да, по большому счету, так же. С оглядкой, пожалуй, на уровень порядочности самца, то есть мужчины. Воспользуется ее слабостью перед ним или нет. Давайте о серьезных долгосрочных отношениях. Если женщина будет вести себя, как вышеописанная кошка, неудача, переживания и удар по самооценке гарантированы ей стопроцентно. И что же делать, напрашивается вопрос. Уяснить ключевую, самую главную и самую важную проблему — причину неэффективного поведения женщины.  Женщина должна выбирать, а не завоевывать мужчину — это закон природы! И если вокруг представительницы прекрасного пола нет поклонников желаемого уровня, это означает только одно: дама не умеет выглядеть, чувствовать и вести себя как женственная женщина.
Если в описании прекрасной кошечки вы увидели себя, остановитесь и загляните в глаза мужчины, за которым гонитесь. Там вы наверняка прочтете что-то вроде: «Милая, ты мне нравишься. Но делаешь что-то не то...». Отпустите его, пусть бежит по своим делам. А вы лучше займитесь собой. Своим внешним видом и главное — мышлением. Если кто-то что-то умеет делать хорошо, значит, он делает это как-то. И значит, этому можно научиться. Если есть женщины, которые умеют создавать спрос и грамотно презентовать себя, умеют вызывать у мужчин серьезные намерения, значит, этому умению можно научиться. Если есть женщины, которых ценят, холят и лелеют их мужья, значит, эффективное поведение можно подсмотреть. Очень большое заблуждение заключается в том, что некоторые считают наличие в жизни заботливого и внимательного мужчины везением. На самом деле  это всегда заслуга женщины. Мужская забота и внимание — это результат умений, способностей и правильного образа мыслей, которыми обладают женщины, умеющие будить в мужчинах их самые лучшие качества. Это ее правильное поведение, основанное на ее правильном мышлении. Жизнь подтверждает эту идею.  Ведь согласитесь, даже вы сама ведете и чувствуете себя с разными людьми иногда по-разному. Если у вас что-то не получается, учитесь у тех, у кого получается — простая гениальная мысль. Пусть мужчины добывают мамонтов и осваивают это  ремесло. Предназначение женщины —  быть музой, вдохновителем, хранительницей очага, способной раскрыть самые лучшие мужские качества. Учитесь этому. Каждый мужчина неосознанно хочет быть прекрасным рыцарем в глазах женщины. Каждый мужчина неосознанно ищет даму, способную помочь  ему почувствовать себя супер героем. И женщины, которые ругают мужей и женихов, взваливая все на свои плечи, просто не умеют выполнять своё главное предназначение. И вместо того, чтобы учиться становиться женщиной с большой буквы, берут на себя мужские дела и заботы. И если вы сейчас возмущаетесь или оправдываетесь, значит, я попала в точку. И я вас прекрасно понимаю. Нелегко порою признавать свои ошибки. А уж тем более просить за них прощения и исправлять. Легче выставить виноватым кого-то другого. Или просто плыть по течению. Пытаясь защитить свой мир, женщины часто воздвигают все новые и новые защитные сооружения, которые на самом деле только мешают женскому счастью стать реальностью.  Может, личная жизнь и не очень радует, зато стабильна. Как бы не было хуже... Учиться, меняться — это же нужно напрягаться. Диван и телевизор, к сожалению, бывают друзьями не только ленивых мужчин. Впрочем, в путешествия и ботокс тоже сбежать часто не получается.
Желание перемен, впрочем, на самом деле способно творить чудеса. Очень даже реально привлекать в свою жизнь мужчин, для которых оказывать женщине внимание, ухаживать за ней, стараться понравиться, дарить цветы и подарки — это не пустая трата времени и денег, а демонстрация восхищения и желания продолжать и развивать общение с этой дамой. Научиться очаровывать и вдохновлять мужчин на истинно мужское поведение можно и нужно.  И чтобы  научиться быть женщиной с большой буквы, нужны лишь искреннее желание и действия. И уметь быть настоящей женщиной важно не только невестам. Женам это качество тоже очень полезно. Завлечь мужчину в загс и удержать его, сделав семейную жизнь счастливой — не одно и то же. 
Хотя, конечно, можно пойти другим путем. Смириться с «судьбой», которая не устраивает, опустить руки и жаловаться на жизнь, проживая ее в одиночестве или несчастливом браке. Выбор, как всегда, каждый делает сам. 
И еще одна мысль для мужчин, которые читают эту статью из любопытства. Говорят, если к женщине относиться как к богине, она на самом деле начинает в нее превращаться. Может, ваша дама сердца стоит того, чтобы сделать невозможное? Чтобы отказаться от своих страхов, комплексов,  принципов и превратиться в прекрасного принца? Вы за правду или за счастье?

Татьяна Цуркина, 
бизнес-тренер 
www.yuryeva31.ru




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA