adv-1.png

шесть удивительных городов, которые нужно посетить

1. Флоренция

«Город масок», «Город мостов», «Город любви», «Город каналов» — как только не называют Венецию, которая уже несколько веков официально считается одним из красивейших городов мира. И сегодня этот город на воде поражает воображение — романтичные прогулки на гондолах привлекают сюда влюбленных всего мира, а любители готики и барокко едут сюда за вдохновением — благо, красота Венеции поистине уникальна. Город считается центром музыки, современного искусства, а также местом проведения красивейших карнавалов.

2. Рим

Вечный город Рим и второй итальянский город в нашем рейтинге — бриллиант коллекции любого туристического гида. Самый величественный город мира, который называют огромным музеем под открытым небом, он до сих пор хранит дух истории и символизирует все самое ценное, чем славится европейская цивилизация.

3. Барселона

Столица Каталонии Барселона также и футбольная столица мира, и красивейший город Испании, знаменитый своими готическими кварталами и оригинальной архитектурой Антонио Гауди. В черте города находятся 7 пляжей и 68 зеленых парковых зон для воскресных прогулок и занятий спортом.

4. Прага

Этому старинному европейскому городу уже 1100 лет, а потому здесь представлено культурное наследие, которое привлекает сюда миллионы туристов. Готическая архитектура, старинные площади, знаменитые пивоваренные дома с фирменным чешским пивом, уникальная традиция праздновать Рождество в лучших католических традициях — Прага поистине является тем местом, интерес к которому не иссякнет никогда.

5. Амстердам

Название этого города переводится как «дамба на реке Амстел». Этот город является важнейшим портом Европы, а потому его красота неразрывно связана с темой воды — отражающиеся в воде разноцветные дома, а также уникальные каналы и мосты создают его неповторимый колорит. Также город славится своей ночной жизнью, фестивалями для художников и творческой элиты и свободой нравов.

6. Париж

Считается, что Париж — самый романтичный город в мире. Он же, по статистике, считается самым посещаемым туристами городом на Земле — настолько сильна его легенда. Элегантный, величественный, роскошный, отличающийся лучшим европейским лайфстайлом (французская еда, французская мода и т.д.), Париж — город, который нужно увидеть даже не раз, чтобы понять и почувствовать его особую музыку и красоту. Не зря лучшие поэты, художники и музыканты именно его называли своим главным вдохновением.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA