adv-1.png

Топ-10 лучших туристических направлений 2019 года

Эксперты портала Lonely Planet, посвященного путешествиям по всему миру, опубликовали список из 10 городов, которые  названы лучшими туристическими направлениями 2019 года. Этот рейтинг был составлен на основе предложений и комментариев исследователей и экспертов в туристической области.

10
Мекнес, Марокко
Мекнес – один из четырех имперских городов Марокко, памятник Всемирного наследия. Основные достопримечательности Мекнеса построены в правление Исмаила ибн Шерифа.
К их числу относится массивная городская стена с квадратными башнями и девятью богато орнаментированными воротами.
Царская конюшня Руа – одна из самых больших в мире, рассчитана на размещение 12000 жеребцов. Также успехом среди туристов пользуются сады, для орошения которых устроено водохранилище площадью 4 га.

9
Задар, Хорватия
Задар – город в Хорватии, один из важнейших исторических центров Далмации, кафедра Задарской архиепархии. 
Старый город Задара, имеющий большую культурно-историческую ценность, находится в границах римского города.
В непосредственной близости от города расположены три национальных парка – Корнаты, Пакленица и Северный Велебит. 
Центральное событие культурной жизни Задара  – международный музыкальный фестиваль Музыкальные вечера в Соборе святого Доната.

8
Сиэтл, США
Спейс Нидл был построен для Всемирной выставки 1962 года. Эта башня является самой узнаваемой достопримечательностью на северо-западе тихоокеанского побережья США и символом Сиэтла.
Башня расположена на территории выставочного комплекса Seattle Center, который является местом проведения многих городских и культурных мероприятий, среди которых ежегодные фестивали Bumbershoot, Folklife,  Bite of Seattle.
Комплекс Seattle Center играет важную роль в жизни города, одновременно являясь как местом проведения ярмарок и фестивалей, так и муниципальным центром.
Другие значимые места Сиэтла: Пайк плэйс маркет (и стена жевательной резинки рядом с ним), Фримонтский тролль, музей истории музыки и научной фантастики и центральная библиотека Сиэтла.

7
Дакар, Сенегал
Дакар — столица, крупный морской порт и крупнейший город Сенегала, расположенный на полуострове Зеленый мыс, на побережье Атлантического океана.
В западной части Дакара раскинулся самый старый деловой квартал, в котором сосредоточено большое количество магазинчиков и мастерских местных ремесленников.
На побережье города расположены престижные и дорогостоящие виллы, комфортабельные отели, усадьбы и квартал Фанн с резиденциями посольств.
Большую известность Дакару также принесло проходившее здесь международное авторалли «Париж-Дакар».

6
Мехико, Мексика
Мехико, крупнейший город мира и один из самых густонаселенных на планете, расположен в живописной долине, окруженной горами.
Мехико – город контрастов, где ультрасовременные небоскребы соседствуют с древними пирамидами, бедные и опасные для туристов районы – с великолепными дворцами.
 Также это музей под открытым небом, сохранивший более 1400 монументов и исторических реликвий.
Здесь 10 археологических зон (в самом городе и его окрестностях), 8 университетов, несколько академий, более 80 музеев, театров, концертных залов и выставок.

5
Катманду, Непал
Катманду – столица и крупнейший город Непала, его исторический, экономический, политический и культурный центр. 
Город имеет богатую, более чем 2000-летнюю историю. Облик столицы сохранился с XVII—XVIII веков, когда долина Катманду активно застраивалась во время правления королей династии Малла. Религиозные и культурные фестивали – важная часть жизни горожан.
Здесь расположены Королевская академия, Национальный колледж, Санскритский колледж, университет имени Трибхувана, Ассоциация изящных искусств.
Кроме того, в Катманду находится Национальный музей Непала, нумизматический музей и ряд библиотек, среди которых выделяются Национальная и Центральная.

4
Майами, США
Майами – город, расположенный на побережье Атлантического океана на юго-востоке Флориды в округе Майами-Дейд, самом населенном округе в штате Флорида.
Район Майами-Бич в южной части города известен как один из самых популярных туристических мест в мире из-за своих ночных клубов, пляжей, исторических зданий и магазинов.
Ежегодные мероприятия, такие, как Miami Masters, Art Basel, Winter Music Conference, South Beach Wine & Food Festival и Mercedes-Benz Fashion Week Miami, привлекают миллионы посетителей каждый год.

3
Нови-Сад, Сербия
Нови-Сад – город, расположенный на севере Сербии на берегу Дуная, административный центр автономного края Воеводина. 
Ежегодно в начале июля в Петроварадинской крепости проводится музыкальный фестиваль «Экзит», куда съезжаются участники и зрители со всей Европы.
В среднем, фестиваль посещает до 150 000 человек каждый год.
Внимание туристов привлекает и Нови-Садский выставочный центр. Важными достопримечательностями города являются Петроварадинская крепость, с которой открывается прекрасный вид на город, и Национальный парк Фрушка-Гора, находящийся в 20 километрах от центра Нови-Сада.

2
Шэньчжэнь, Китай
Сегодня Шэньчжэнь является одним из наиболее динамично развивающихся городов Китая, четвертым из числа наиболее конкурентоспособных городов страны, крупнейшим среди китайских городов по объему экспорта и служит своеобразными воротами для привлечения инвестиций, новых технологий и культуры ведения бизнеса.
В Шэньчжэне ежегодно проводится свыше 170 различных фестивалей и ярмарок, включая Международную ярмарку индустрии культуры, Международный фестиваль туризма и культуры, Пляжный музыкальный фестиваль, международный пивной фестиваль «Окно в мир» и карнавал «Города заморских китайцев».
На территории города и в его окрестностях расположено множество различных достопримечательностей.

1
Копенгаген, Дания
Копенгаген – столица и самый крупный город Дании. Город является культурным, экономическим и правительственным центром Дании.
Главный символ датской столицы – памятник Русалочке. Это самый посещаемый город не только в Дании, но и во всей Скандинавии.
В Копенгагене можно найти как произведения современной архитектуры, так и исторические памятники, такие, как обсерватория Круглая Башня –  замечательный пример архитектуры XVII века.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA